Победители думского конкурса

Победители думского конкурса

Вчера в Думе Ставропольского края чествовали победителей творческого конкурса журналистов и редакций средств массовой информации края на лучшее освещение деятельности Думы. В церемонии приняли участие депутаты, руководители средств массовой информации, журналисты.

Как сказал, обращаясь к именинникам, председатель краевой Думы Виталий Коваленко, «вы показываете весь законо-творческий процесс прозрачно, и это в значительной степени влияет на повышение качества принимаемых нормативно-правовых актов. Ведь они должны быть понятны как правоприменителям, так и жителям». Для СМИ в крае созданы комфортные условия работы, к их услугам — режим прямой трансляции с заседаний, официальный сайт Думы в сети Интернет, на котором можно найти информацию о законопроектах, находящихся в работе, материалы с заседаний комитетов Думы, новостные ленты и многое другое.

Главная премия «За яркий творческий вклад в освещение деятельности Думы Ставропольского края» в номинации «Районные и городские газеты» присуждена с вручением благодарственного письма коллективу МУП «Издательский дом «Вечерний Ставрополь».

Специальные премии и благодарственные письма вручены Юлии Коновой, старшему редактору ГТРК «Ставрополье», Павлу Ендовицкому, редактору телекомпании «СТВ» МУП «Ставропольская городская телестудия».

Премиями и благодарственными письмами отмечены коллективы редакций газеты «Бизнес КМВ» г. Пятигорска, газеты «Знамя труда» Новоалександровского района.

Победители думского конкурса

За активное участие в форумах, пресс-конференциях, брифингах, «круглых столах», проводимых Думой края, премия присуждена Наталье Фатеевой, старшему редактору службы радиовещания ГТРК «Ставрополье». Поощрительной премии удостоена редакция газеты «Приманычские степи» Апанасенковского района.

На церемонии выступили все руководители СМИ, обозначившие сегодняшние проблемы газетной и электронной прессы и высказавшие пожелания для дальнейшего укрепления сотрудничества.



Последние новости

Все новости

Объявление