Победители определились после перепрыжки. Конный спорт

Валерий Манин

Завершилось открытое первенство Ставрополя по конкуру и выездке, посвященное Дню города.

В соревнованиях, которые проходили на обновленном конноспортивном комплексе в парке Победы, приняли участие 37 всадников на 33 лошадях. Среди них три мастера спорта и два кандидата в мастера спорта России.

Отрадно отметить, что от старта к старту в протоколах появляются новые имена. И, в первую очередь, это касается юношеских соревнований. В первом конкуре, легкий класс, соревновалось семнадцать юношей и девушек в возрасте до 16 лет. Шестеро всадников со своими четвероногими партнерами прошли дистанцию чисто, без штрафных очков. Между ними была проведена перепрыжка. Победителем в открытом первенстве Ставрополя в юношеском конкуре стала Ольга Басулина на коне по кличке Наложник, представлявшие Ставропольский детско-юношеский конноспортивный клуб (СДЮКСК). Людмила Солодовник на Ангеле – конноспортивный клуб «Седьмое небо» – на втором месте. Третьей стала Наталья Москалева на Азарте – республиканская конноспортивная школа Карачаево-Черкессии.

Десять стартов проведено в конкуре легкого класса среди любителей. И здесь не обошлось без перепрыжки. Чисто прошли маршрут четверо всадников. Лучший результат показала Наталья Алексеева из КСК «Седьмое небо» на Дарьяле. Второй была Виктория Демьяненко на Мелиогузе – Ставропольский государственный аграрный университет. Третье место у Елизаветы Горбуновой с ее Арагорном – КСК «Седьмое небо».

В перепрыжке турнира по преодолению препятствий (средний класс) соревновались два мастера спорта. Салимхан Бакаев на Вернисаже и Наложнике (СДЮКСК) и Александр Дудов на Заступнике (лошадь из команды села Куршава Андроповского района). Салимхан Бакаев на Наложнике стал победителем, а на Вернисаже занял третье место. Александр Дудов вместе с Заступником вторые.

В высшей школе верховой езды победила пятигорчанка Елена Бабаян на Приморске.

Прошедшие выходные были насыщены соревнованиями по конному спорту. Ставропольцы участвовали также в турнирах в городах Михайловске и Пролетарске Ростовской области, а также в Краснодарском крае.

Завершающим аккордом нынешнего сезона станут региональные личные соревнования по конкуру и выездке - Кубок памяти Петра Филипповича Денисенко, почетного мастера спорта по классическим видам конного спорта, которые пройдут в Минераловодском районе в манеже Терского племенного конного завода № 169 18 - 20 ноября.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление