Победные дубли и хет­трик

Валерий Манин

Без малого три сотни юных спортсменов (возраст до 15 лет) из 21 спортивной организации приняли участие в зимнем первенстве министерства образования Ставропольского края по легкой атлетике, которое завершилось в минувшие выходные в манеже ставропольского стадиона «Динамо» и спортивном зале краевой ДЮСШ.

В некоторых дисциплинах были показаны неплохие результаты, а четверо участников сделали победные дубли. Ставропольчанка Евгения Петрушина победила в беге на 60 метров и в тройном прыжке, ее земляк Станислав Жижерин был лучшим в беге на 400 и 800 метров, ессентучанка Катя Мирошникова победила в беге на 1500 и 3000 метров, две золотых медали на счету пятигорчанки Елены Топузовой – за победу в беге на 200 метров и прыжках в длину.

Ну а настоящим героем первенства стал невинномысский спортсмен Денис Несмашный. Он победил в трех дисциплинах – в беге на 60 и 200 метров, а также в прыжках в длину.

По итогам этих соревнований сформирована сборная края для участия в зимнем первенстве России, которое пройдет 19 ­ 21 февраля в Новочебоксарске.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление