«Победный марш» ставропольских предприятий

Элла Давыдова
Подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее предприятие по организации торгового и бытового обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны в честь празднования 60-летия Великой Победы.

Напомним, что проходил он с 18 апреля по 10 мая. В конкурсе учитывались такие критерии, как количество обслуживаемых граждан, объем и ассортимент проданных товаров, оказанных бытовых услуг на одного ветерана, оказание дополнительных услуг (оформление подарков, адресная социальная помощь, поздравление покупателей и заказчиков и т.д.), в том числе и на дому. В смотре приняли участие 19 предприятий торговли (четыре из них открылись перед 9 Мая) и 21 предприятие бытового обслуживания.

Чтобы бывшие фронтовики к празднику выглядели красивыми, парикмахерские стригли ветеранов бесплатно. Только центр «Элегант» обслужил 670 участников Великой Отечественной войны. К некоторым мастера выезжали на дом. Ателье производственного бытового предприятия ДГУП № 071 (бывший «Военторг») за свои средства пошило форму участникам праздничного парада, а химчистка «Радуга» помогла ветеранам освежить одежду. Мастерские оказывали безвозмездные услуги по ремонту теле-, радиоаппаратуры и бытовой техники.

Магазины тоже внесли лепту в праздничное настроение участников Великой Отечественной войны. Универсам № 1 пригласил ветеранов в кафе. За праздничным столом да еще под «фронтовые 100 грамм» они охотно делились воспоминаниями о своем боевом пути. А еще продавцы объехали ветеранов микрорайона, вручив им увесистые продуктовые наборы. В городскую «копилку» на организацию праздничных мероприятий универсам вложил в качестве спонсорских средств более 80 тысяч рублей. Магазин «Привоз», что на улице Серова, к юбилею Победы провел конкурс детского рисунка, пригласив затем самых талантливых юных художников на чаепитие вместе с бывшими фронтовиками.

А теперь – итоги конкурса. Призовые места распределены следующим образом.

Предприятия розничной торговли:

1 место – магазин ООО «Универсам-1» (ул. Ленина, 472);

2 место – магазин «Привоз» ООО «Интермост» (ул. Серова, 8);

3 место поделили магазины ООО «Миллениум-2» (ул. Мира, 151) и «Рассвет» ООО фирмы «МАН» (пр. Октябрьской революции, 30).

Предприятия бытового

обслуживания:

1 место – негосударственный молодежный центр начального профессионального образования «Элегант» (ул. Доваторцев, 29);

2 место – парикмахерская «Анжелика» ИП Анисимова И.А. (ул. Чкалова, 7);

3 место – парикмахерская ООО «Фирма «Гермаст и Ко» (ул. Ленина, 122а).

За участие в конкурсе объявлена благодарность МУП «Салон красоты» (директор Мартынова А.Р.), компании «Премьер-фото» (директор Бейрюмов М.Г.), производственно-бытовому предприятию ДГУП № 071 (директор Гаркуша С.В.) и другим.



Последние новости

Все новости

Объявление