Победный дубль

В Ессентуках прошли финальные игры первого чемпионата Ставропольского края по баскетболу 3х3.

Этот вид спорта очень популярен в мире и недавно был принят в олимпийскую семью.

Финалисты чемпионата Ставрополья по стритболу.

На предварительном этапе команды были разбиты на две зоны по территориальному принципу. 12 клубов зоны «А» выясняли отношения в Ставрополе, а восемь коллективов зоны «Б» играли в Ессентуках. Из каждой группы в финал пробились по четыре представителя. От зоны «А»: «Теплосеть», «Молочный комбинат «Ставропольский» и две студенческих команды – сборные СКФУ и СтГАУ. От зоны «Б»: два пятигорских клуба – «Импульс» и «Пятигорск», а также две команды из Ессентуков – «Спартак-1» и «Спартак-2».

«Финал-8» первого чемпионата Ставропольского края по баскетболу 3х3 прошёл в напряжённой спортивной борьбе. В итоге победителем стала команда «Теплосеть», оформившая таким образом своеобразный победный дубль, ведь ранее «тепловики» возвратили себе потерянный год назад титул чемпионов края по классическому баскетболу.

Второе место заняли «стритболисты» из пятигорского «Импульса», а на третью ступеньку поднялись студенты Северо-Кавказского федерального университета.

Команды, поднявшиеся на пьедестал почета, награждены дипломами и кубками, спортсменам вручены медали соответствующих степеней и грамоты министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

«Теплосеть», таким образом, получила право представлять Федерацию баскетбола края во всероссийском турнире, который состоится 23 июня в Ростове-на-Дону.