Победный рывок

Футбол: чемпионат России - второй дивизион

Так уж случилось, что весеннюю часть чемпионата России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо» начало серией матчей, в большинстве из которых им противостояли клубы, находившиеся выше в турнирной таблице.

В целом исход этих поединков для ставропольцев можно считать удачным. У двух первых команд динамовцы добыли одно очко, а вот третью - «Краснодар-2» вообще разгромили.

«Динамо» - «Краснодар-2» - 5:1

Необходимо отметить, что игра с краснодарцами по взаимной договоренности была перенесена с прошлого года. Как показало время, это стало более удачным для ставропольцев.

Хозяева сразу же продемонстрировали заряженность на атаку и уже в первом тайме открыли счёт – гол-красавец в падении через себя забил Михаил Маркосов.

Юные кубанцы все время пытались изменить ход борьбы на поле, но без особого успеха. Уже в дебюте второй половины встречи преимущество хозяев удвоил лучший бомбардир ставропольцев Сергей Сердюков, забивший свой седьмой гол. А затем в течение трёх минут оформил дубль Аким Абдоков, отметивший в этот день таким образом свое 18-летие.

Незадолго до окончания матча гости сократили отставание, но последнее слово все равно осталось за подопечными Льва Иванова:  черту подвел точным ударом Валиабдула Магомедов — 5:1.

А накануне состоялись игры 27-го тура. «Машук-КМВ» неожиданно крупно на родном поле уступил «Ангушту» - 0:3 и возвратился на давно им обжитое 13-е место в турнирной таблице.

А вот поездка «Динамо» в Ростов-на-Дону оказалась более удачной.

«Академия» (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Ставрополь) – 0:2 (0:1)

Состав «Динамо»: Байчора, Бакланов, Сидоричев, Наталич, Гараев, Стуканов (Тодуа, 89), Волков, Сечин, Н. Абдоков (А. Абдоков, 68), Шеляков (Кириченко, 59), Маркосов (Супрун, 90).

Несмотря на то, что воспитанники академии футбола имени Виктора Понедельника находятся в турнирной таблице намного выше ставропольцев, именно гости с первых же минут завладели инициативой и под занавес первого тайма забили, как говорят, гол в раздевалку (мяч с пенальти провел Сергей Сечин), а уже в компенсированное ко второму тайму время закрепили результат – 2:0 (отличился Михаил Маркосов).

Результаты остальных матчей 27-го тура таковы: «Армавир» – «Чайка» – 3:1, «Афипс» – «Легион-Динамо» – 3:1, «Дружба» – «Спартак» Нч – 0:0, «Кубань-2» – «Черноморец» – 1:0, «Ангушт» – «Спартак» Вкз – 0:2, «Краснодар-2» – СКА – 3:2.

21 апреля ставропольское «Динамо» принимает краснодарскую «Кубань-2», а «Машук-КМВ» сыграет в Нальчике против местного «Спартака».