Побег из детского сада

Ольга Метёлкина

<

15 мая около двух часов городские спасатели, сотрудники детского сада № 78, родители искали двух мальчиков, пропавших с территории учреждения в 11 часов. В это время воспитатель с детьми вышла на воздух для проведения спортивной пятиминутки. Все побегали, попрыгали, построились, «пересчитались» и пошли в помещение под бдительным оком воспитателя. «Око» оказалось не самым бдительным: в детский сад позвонила мама одного из воспитанников и сказала, что знакомая видела ее сына у казино! И, естественно, потребовала выяснить, на месте ли ее ребенок.

Только после звонка сотрудники сада забили тревогу и кинулись на поиски мальчика. Попутно выяснилось, что пропал не только он один: еще одного малыша недосчитались. К поискам подключились перепуганные родители. После часа беготни по близлежащим окрестностям, не найдя детей, решили звонить в Службу спасения. Оперативные дежурные приняли тревожную информацию, немедленно сообщили в Промышленный ОВД и выслали на поиски дежурный экипаж спасателей, с фотографиями детей.

Обследовали прилегающую к детскому саду территорию, расспрашивали прохожих, показывали фотографии… И вот – радостное известие: детей обнаружили родители неподалеку от дома, где живет один из малышей.

Как удалось выяснить, дети самовольно покинули детсад, прогулялись в лес (!) к роднику, попили водички и решили вернуться домой, не заходя «на работу», то бишь в родную детсадовскую группу. Остается только радоваться, что прогулка малышни по лесу не закончилась трагедией!

Пресс­служба
МУ «Служба спасения».

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление