Почин поддержали

.
govorun26.ru, субботник
govorun26.ru

В минувшие выходные сотни жителей Ставрополя откликнулись на призыв временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова принять участие в субботнике. Не остался в стороне и флагман промышленности Ставрополя молочный комбинат «Ставропольский».

Во главе с генеральным директором Сергеем Анисимовым коллектив предприятия высадил в сквере 65-летия Победы 50 сосен, 20 туй, около 100 кустарников. Созданный совместными усилиями администрации города и нескольких предприятий сквер заводчане постоянно обустраивают. Скульптуры коров, зеленые аллеи, удобные лавочки привлекают сотни горожан.

По словам заместителя генерального директора завода, депутата Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко: «Сквер стал излюбленным местом отдыха жителей. Мы видим здесь родителей с детьми, пенсионеров, молодежь. И хотя его обустройство требует затрат, только на закупку посадочного материала нами потрачено более 300 тыс. рублей, мы осознанно идем на это. Для нас это и дань памяти подвигу наших ветеранов, и пример будущим поколениям. Пример того, как сообща можно сделать наш город уютным, приятным для проживания».

субботник, Владимиров

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление