Почти 90 тысяч жителей Ставрополья полностью привиты от коронавируса

Тестов на коронавирус и вакцины от него же хватит всем. Ставрополье полностью обеспечено тест-системами для диагностики Covid-19, сообщили в региональном минздраве.

На настоящий момент исследования на коронавирус в крае прошли уже более 1,6 млн человек.

За распределение тестов сегодня отвечает Роспотребнадзор. Установленный регламент работы позволяет в полном объеме обеспечивать лаборатории тест-системами, своевременно выявлять случаи заражения и уменьшать риски распространения инфекции.

Продолжается и вакцинация: за последние сутки вакцину от новой коронавирусной инфекции получили 4755 человек. Общее число привитых первым компонентом в регионе достигло 147756 человек. Второй компонент за последние сутки получили 1576 человек, а за все время – 89759. В возрасте старше 60 лет от коронавируса привились более 72,7 тысячи граждан.

Запись на иммунизацию доступна на региональном портале государственных услуг 26gosuslugi.ru, на едином краевом портале здравоохранения zdrav26.ru, по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122», сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Читайте также: Привиться от COVID можно и в выходные.

вакцинация, тесты на коронавирус, коронавирус, прививка от коронавируса, COVID-19

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление