Почтили «почетного»

В Буденновске прошли очередные соревнования по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек на призы почетного гражданина этого города, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, председателя краевой федерации легкой атлетики Виктора Криунова, в которых приняли участие более полутора сотен юных спортсменов из 10 команд.

Во время торжественной церемонии открытия турнира участников и зрителей приветствовали министр физической культуры и спорта Ставропольского края Александр Гребенюк, первый заместитель главы администрации муниципального района Александр Простынчук и директор краевого центра спортивной подготовки Анатолий Смирнов.

А. Гребенюк отметил большой вклад в развитие легкой атлетики на Ставрополье и самих буденновцев, и В. Криунова, присутствовавшего на турнире своего имени. И вручил награды ведущим специалистам района, в том числе: Александру Ивакину, Наталье Вишневской, возглавлявших на этот раз соответственно судейскую коллегию и секретариат соревнований, Алене Гужвиевой, Лилии Трушниной, Виктории Кириленко...

Кроме того, министр совместно с представителями районной администрации и спортивными работниками Буденновска провел совещание, на котором обсудили вопросы укрепления спортивной материально-технической базы города.

Сама же двухдневная борьба в секторах, где спортсмены соревновались в прыжках в длину и тройным, и на беговых дорожках, где разыгрывалось первенство в коротком спринте, завершилась победой буденновцев Алины Мазене (тренер В. Просвирнин) и Валерия Бурлуцкого (тренер Т. Просвирнина), воспитанниц ставропольского тренера Г. Кораблевой Анастасии Абишевой и Юлии Каплауховой, а также кочубеевца Максима Зинченко (тренер В. Дылев) и александровца Александра Сутормина, тренирующегося под руководством А. Сушилиной.

Победители и призеры получили дипломы и медали соответствующих степеней и памятные призы.



Последние новости

Все новости

Объявление