Под знаком южного слона

.

Очередную, уже четвертую победу подряд отпраздновали в Суперлиге париматч – чемпионата России 2019 — 2020 годов гандболисты клуба «Виктор». В Буденновске ставропольцы сокрушили астраханских динамовцев.

На матч «викторианцы» вышли в новой форме, которая, похоже, стала счастливой. К тому же вместе с армией болельщиков к чужим воротам команду в этот раз «гнал» новый клубный талисман – южный слон. У маскота пока нет имени, но скоро будет – принять участие в выборе имени может каждый желающий, народное голосование уже стартовало на страницах «Виктора» в соцсетях.

Хозяева доминировали на площадке с первой до последней минуты. Открыв счет, они не позволили соперникам хотя бы раз результат сравнять, при этом преимущество хозяев неуклонно росло. К перерыву отрыв ставропольских мастеров ручного мяча составлял пять голов – 15:10, а к финальному сигналу – уже 11. Игра закончилась со счетом 31:20.

Таким победным образом команда поздравила земляков с Днем края и Днем города Ставрополя.

Лавры лучшего бомбардира поделили Виталий Мазуров и Иван Пасенов, которые забили по шесть голов. Отметим и вратарскую бригаду «Виктора», продемонстрировавшую гроссмейстерский показатель надежности – 45 процентов. Антон Заболотский отразил семь бросков из 17 (41 процент), а Игорь Черников совершил десять сэйвов (50 процентов), отразив при этом и все три буллита.

- Я рад, что ребята выполнили установку и, не расслабляясь, сыграли внимательно от первой до последней минуты, - подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – Астраханцы достаточно сильны, но сегодня все сложилось в нашу пользу.

Одержав четыре победы кряду, «викторианцы» обосновались на втором месте в турнирной таблице. А следующим испытанием на прочность для них станет битва с «заклятыми соседями» - краснодарским «СКИФом».

суперлига, париматч – чемпионата России 2019 — 2020 годов, гандболисты клуба «Виктор»