Поддержка учащихся и студентов

Наталья Ардалина
Начальник управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Иван

УЛЬЯНЧЕНКО сообщает:

— В соответствии с Законом Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей и признанных малоимущими учащихся средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения» с 1 февраля в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя будут приниматься документы от учащихся средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения для выплаты социального пособия. Оно выдается взамен льготы на проезд в автобусах междугороднего сообщения на внутрикраевых и межобластных маршрутах.

Право на назначение и выплату социального пособия имеют учащиеся (студенты), имеющие в Ставрополе регистрацию по месту жительства (прибывшие из других регионов страны – регистрацию по месту пребывания), среднедушевой доход в семьях которых не превышает величины прожиточного минимума в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи.

Социальное пособие на проезд назначается и выплачивается при представлении следующих документов:

- заявление учащегося (студента);

- справка из учебного заведения;

- копия паспорта;

- справка с места жительства (пребывания) о составе семьи;

- документ, подтверждающий родство (при необходимости);

- справка о доходах каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца до месяца обращения за назначением пособия;

- сберегательная книжка или пластиковая карта.

Окончившим обучение в 2006 году необходимо дополнительно представить копию диплома.

Ежегодное социальное пособие на проезд выплачивается в два этапа. Прием документов на I этап будет проходить по 30 апреля включительно по адресу:

Ставрополь, улица Ленина, 415-б, кабинеты 215, 216, ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефон для справок 56-66-43.



Последние новости

Все новости

Объявление