Подготовка к очередному заседанию началась

1 августа состоялась еженедельная планерка председателей комитетов, руководителей фракций и подразделений аппарата Ставропольской городской Думы, которую провел глава города Ставрополя  Георгий Колягин
Обсуждались вопросы, которые планируется рассмотреть на очередном заседании Думы, намеченном на 31 августа. В их числе – «депутатский час», на котором администрация города Ставрополя представит информацию о развитии физической культуры и спорта, отчеты об исполнении бюджета краевого центра за первое полугодие 2011-го и о реализации городской программы водоснабжения на 2009 - 2011 годы. Что касается последней, то Георгий Колягин подчеркнул, что для подготовки вопроса к обсуждению необходимо создать рабочую группу.
Глава города отметил, что для решения проблемы с налогообложением городского Ботанического сада необходимо в первую очередь определиться с тем, к какой категории пользователей он относится.
Особое внимание депутаты уделяют контролю за подготовкой школ к началу учебного года. Совместно с управлением образования городской администрации народные избранники постоянно проверяют ход ремонта и выявляют возникающие недоработки. Определенные проблемы обозначились в 35-й школе, где начало работ затягивается. По мнению главы города, это вина подрядчика, с которым и надо разобраться в ближайшее время.
Депутаты высказали обеспокоенность по поводу выделения земельных участков в городе и напомнили, что по решению Думы это должно происходить в основном через процедуру торгов.
Информационный отдел Ставропольской
городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление