Подготовка к юбилею Ставрополя уже началась

В администрации Ставрополя состоялось предварительное совещание, посвященное подготовке празднования в следующем году 240-летия города. Заместитель главы краевого центра Татьяна Середа встретилась с членами оргкомитета.

Участники совещания обменялись информацией о том, что делается к рамках подготовки к юбилею Ставрополя, высказали свои предложения по организации и проведению как общегородских, так и менее масштабных проектов. Речь шла об организации конкурсов, молодёжных флеш-мобов, создании книг о выдающихся земляках, иллюстрированных изданий о Ставрополе, оригинальной сувенирной продукции, необычных уличных арт-объектов и многом другом. Нет сомнений, что город обладает достаточным творческим потенциалом для того, чтобы юбилей стал ярким событием в жизни Ставрополя и его жителей.

Администрация города поставила задачу собрать и изучить все поступающие предложения, а также скоординировать деятельность многочисленных творческих людей и групп, работающих в одном направлении. Хочется, чтобы юбилейный год запомнился значительными культурными событиями, незаурядными проектами, в реализации которых смогли бы принять участие в том числе и сами горожане.

 

Ставрополь, культура, день, города

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление