Подготовка к заседанию

Вчера состоялась еженедельная планерка депутатов Ставропольской городской Думы, которую провел спикер Евгений Луценко. Обсуждались вопросы, которые с большой долей вероятности войдут в повестку дня ближайшего думского заседания.  

Один из главных в их числе – о внесение изменений в бюджет города на 2009 год. Речь идет о корректировке доходной и расходной частей главного финансового документа в связи с уточнением межбюджетных трансфертов (субвенций, субсидий) из бюджета Ставропольского края.

Самый обширный блок проектов решений, находящихся в настоящий момент на рассмотрении депутатов, касается вопросов, связанных с использованием муниципальной собственности. Председатель профильного думского комитета Геннадий Тищенко рассказал, что на прошлой неделе депутаты провели выездное заседание на базе комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя. Предметом разговора стали итоги работы комитета за прошлый год и механизм реализации установленного плана на год текущий. Перед КУМИ поставлена высокая доходная планка, и от того, насколько грамотно и эффективно ведомство сработает по всем позициям (в том числе по исковому направлению), напрямую зависит наполнение городской казны. Задача депутатского корпуса, с одной стороны, жестко контролировать данные процессы, с другой – оказывать КУМИ поддержку в реализации намеченных планов.

Еще один судьбоносный для города вопрос – правила землепользования и застройки. К его изучению наряду с нормотворцами вплотную приступили члены социально-экологического экспертно-аналитического Совета при председателе Ставропольской городской Думы. Работа предстоит масштабная и длительная. Что касается депутатов, решено готовиться к принятию этого важнейшего документа в ходе совместных заседаний комитетов.

Председатель комитета по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями Ольга Тимофеева предложила коллегам активизировать работу по информированию населения о мерах социальной поддержки ветеранов в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Информационный отдел Ставропольской  городской Думы.
 



Последние новости

Все новости

Объявление