Подготовка к зиме идет активнее, чем в прошлом году

На очередной планерке в мэрии Ставрополя, которая прошла под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации города Ивана Ульянченко, было объявлено о новых кадровых назначениях: обязанности руководителя комитета информационных технологий исполняет Станислав Постолов; обязанности руководителя жилищного управления – Сергей Жидков. Новый руководитель и у МУП «Земельная палата» - Сергей Теряев. 

Далее приступили к обсуждению текущих вопросов. Самый актуальный на сегодняшний день – подготовка школ к новому учебному году. Уже прошла приемка учебных заведений. Из 42 школ полностью приняты комиссией 34, по остальным есть небольшие претензии Роспотребнадзора и Роспожнадзора.
При этом было отмечено, что впервые за многие годы приемка школ прошла не в конце, а в середине августа. Так что времени на исправление недоделок еще достаточно.
Шла речь и о строительстве нового детского сада и пристройки к уже существующему. Все работы идут по плану. Однако Иван Ульянченко дал поручение активизировать работы по кладке, чтобы до наступления холодов иметь возможность провести работы по благоустройству.
Также поручено усилить темпы работы по ремонту детского сада
№ 11 и 2-й городской больницы. Здесь также все идет по плану, но, учитывая социальную значимость объектов, лучше закончить ремонт раньше графика.
Не менее актуальны и вопросы градостроительства. Продолжается работа по 60 спорным объектам, разрешения на строительство которых ранее были выданы на внутриквартальной территории. Как доложил исполняющий обязанности заместителя главы администрации, руководитель комитета градостроительства Павел Малярчук, по 22 объектам претензий у общественности нет. По остальным 38 ведется разбирательство и работа с владельцами.
Для дальнейшего совершенствования работы в сфере градостроительства при главе администрации города создается Градостроительный совет. Напомним, ранее он действовал при главном архитекторе города.
Что касается работы жилищно-коммунального комплекса, то было отмечено произошедшее на этой неделе снижение количества отключений электроэнергии. В настоящее время готовится совещание, где на уровне председателя правительства края будет решаться вопрос финансирования модернизации электрического хозяйства города.
Начались работы по обустройству ливневой канализации по улицам Ленина и Объездной. Приступили к реконструкции комплекса Таманская лесная дача. Продолжаются капитальные ремонты жилья – они должны завершиться к 1 октября - и мероприятия по подготовке к зиме.
По подготовке к зиме было отмечено, что в сравнении с прошлым годом работы идут с опережением на 2-3%.
Обсуждался на планерке и ход реализации акции «Овощи – к подъезду». На сегодняшний день в городе определены 102 площадки для торговли овощами и фруктами, достигнуто соглашение с 61 сельхозпредприятием. Ситуация отслеживается в ежедневном режиме, и, как показывает мониторинг, количество машин, торгующих в городе овощной продукцией, с каждым днем увеличивается.
В заключение планерки заслушали информацию об обращениях граждан. Всего за неделю поступило 227 заявлений. Это на 2% меньше, чем на прошлой неделе, и на 20% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.



Последние новости

Все новости

Объявление