ПОДГОТОВЛЕНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРОЛЬНОГО КОМИТЕТА

Вчера под председательством спикера Евгения Луценко состоялась еженедельная планерка депутатов Ставропольской городской Думы. Парламентарии обсудили итоги важнейших событий прошедшей недели и определились с планами на ближайший период.

Главной задачей думцев продолжает оставаться работа над проектом бюджета города на 2009 год. Уже подготовлено заключение контрольного комитета Думы. Перед депутатами стояла сложная задача, ведь именно этот документ станет основой при рассмотрении проекта бюджета в остальных думских комитетах. Евгений Луценко поблагодарил коллег за проявленные неравнодушие и активность, за готовность работать в выходные дни в целях достижения наилучшего результата.

Депутаты настроены детально разобраться в механизме формирования бюджета. На прошедшей неделе комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике изучал доходную часть главного финансового документа. А комитет по социальным вопросам выяснял, какие вопросы стоят наиболее остро в профильных отраслях - здравоохранении и образовании, и какие меры можно предпринять в свете сегодняшнего формирования статей расходов городской казны.

В заключение планерки
Е. Луценко поручил всем комитетам активнее включаться в работу над бюджетом-2009, а вице-спикер Думы И. Богданов напомнил коллегам, что кульминационным моментом этой работы станет заседание согласительной комиссии, ключевая роль в которой принадлежит депутатам городской Думы.

 

 



Последние новости

Все новости

Объявление