Поднимут штраф до миллиона

Под председательством Сергея Горло прошло заседание комитета краевого парламента по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
В ходе заседания были утверждены вопросы, которые будут вынесены на очередное заседание Государственной Думы Ставропольского края. Они, в частности, касаются принятия поправок в Закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». 
Законопроект предполагает ужесточение наказания для тех, кто нарушает законодательно введенный запрет на организацию и проведение в крае азартных игр. Для физических лиц – до пяти тысяч рублей, это максимальный размер штрафа, предусмотренный нормами федерального законодательства, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – до одного миллиона рублей. 
На заседании комитета также были одобрены изменения в отдельные законы с целью приведения их в соответствие с Уставом Ставропольского края. Это связано с исключением Уставного суда из перечня органов, осуществляющих судебную власть, а также с определением порядка согласования Думой назначения на должность первых заместителей председателя правительства Ставропольского края. 
Члены комитета также рекомендовали к рассмотрению на заседании Думы кандидатуры на должности мировых судей, а также представителей в состав квалификационной комиссии при адвокатской палате Ставропольского края.  
Пресс-служба ГДСК.



Последние новости

Все новости

Объявление