Поднять чиновничью планку

Очередная еженедельная планерка в мэрии Ставрополя началась с обсуждения праздничных дел. Полным ходом идет подготовка к 235-летнему юбилею города. Октябрьский район уже отметил свой 50-й день рождения. Летопись города пополнилась несколькими именами почетных жителей. Глава района Игорь Серов получил отличную оценку за проведенную работу и благодарность от главы администрации.

От праздников сразу же перешли к будням. И главным вопросом обсуждения стало строительство детских садов.

Напомним, по поручению главы администрации города Андрея Джатдоева строительство нового детского сада и двух пристроек к существующим детским садам постоянно контролируют представители управления образования и комитета градостроительства. Кроме того, каждый горожанин может наблюдать за ходом работ в сети Интернет.

И, как показывают камеры наружного видеонаблюдения, установленные на всех трех строящихся объектах, на двух из них рабочие исправно трудятся в две смены, а на пристройке для дошколят из детского сада №59 строители устроили себе неполный рабочий день, а в выходные и вовсе не появляются на объекте.

Такое отношение к работе, а главное, позиция контролирующих чиновников, которые считают, что все идет по графику, возмутило главу администрации Андрея Джатдоева.

— Это вопиющее безобразие и формализм, — заметил глава администрации. – Я на вашем месте уже бы две недели назад тревогу начал бить. Пока тепло и сухо, нужно дорожить каждым часом, чтобы до осеннего ненастья успеть подвести здание под крышу.

Дано распоряжение немедленно организовать двухсменную работу, с тем чтобы достроить детский сад до конца года.

Критике за свою работу подверглись городские коммунальщики и дорожники, которым также дано жесткое поручение не зарываться в бумагах, а поднимать чиновничью планку, видеть, что нужно горожанам.

Завершилась планерка на позитивной ноте. Через несколько дней в Сочи пройдет экономический форум, на котором Ставрополь представит несколько масштабных проектов. И власти надеются заручиться поддержкой крупных инвесторов.



Последние новости

Все новости

Объявление