Подвиг генерального директора

Валерий Манин

баскетбол

Состоялись игры девятого тура VIII чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов на Кубок губернатора Ставрополья.

В дивизионе «Ставрополь» неожиданностей практически не произошло. Ну разве что поражение набирающей ход «Крайбольницы» от михайловских «Ветеранов» со счетом 61:68 в определенной степени можно считать сюрпризом.

В остальных матчах итоги точно соответствовали существующей на сей момент «табели о рангах».

Михайловская «Русь» вполне прогнозируемо уступила студентам Ставропольского государственного аграрного университета – 49:74. Команда Северо-Кавказского федерального университета, встречаясь с учащимися Ставропольского училища олимпийского резерва – Динамо, не испытала ни малейших проблем и легко победила со счетом 115:40. Во встрече ставропольских команд «Феникс» и «ДЮСШ №1» вновь победили старшие со счетом 79:46. Гвоздем тура стала игра команд «Молочный комбинат «Ставропольский» и «Вепрь» (Михайловск).

Лидер МКС Сергей Анисимов.
Лидер МКС Сергей Анисимов.

Оно и понятно, в личном поединке сошлись двукратный чемпион края и ныне действующий чемпион.

Но борьбы не получилось. Несмотря на то, что играющий генеральный директор МКС Сергей Анисимов звал своих подчиненных вперед за собой, «вепри» выиграли со счётом 78:60. Не помог и подвиг шестидесятилетнего Анисимова, который реализовал четыре сверхдальних броска (это 20 процентов от всех набранных его командой очков!).

В награду Сергею Владимировичу – бурные аплодисменты болельщиков и признание специалистов-профессионалов.

В дивизионе «Кавказские Минеральные Воды» очередной тур принес следующие результаты: «Локомотив» (Железноводск) – «Юниоры» (Ессентуки) -75:76; «Ветераны КМВ» – «Ястребы» (Пятигорск) – 89:54; «Спартак» (Ессентуки) – «ПГУ» (Пятигорск) – 64:82.

После девяти туров в дивизионе «Ставрополь» лидирует «Вепрь» из Михайловска, не знающий поражений и имеющий в своем активе девять побед. На второй строчке расположилась команда «СКФУ», у которой лишь на одну победу меньше. На третьем месте с шестью победами находится команда «Молочный комбинат «Ставропольский».

В дивизионе «КМВ» лидируют с пятью победами студенты «ПГУ» (Пятигорск). На втором месте расположился ессентукский «Спартак», у которого четыре победы. Следующий тур состоится 2 февраля 2020 года.

кубок губернатора Ставрополья, Ставропольский край, чемпионат Ставропольского края по баскетболу, баскетбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление