Поэзия доброты Агнии Барто

.

4 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто

Одна из самых известных детских поэтесс стала любимым автором для многих поколений. Прошло уже много лет, а её стихи знают и помнят дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи уже своим детям. Потом и эти дети вырастают, и все повторяется...

Стиль стихов Агнии Барто очень простой, они легко запоминаются. Ее литературное творчество стремительно вошло в нашу жизнь и укрепилось где-то глубоко в подсознании, рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. Автор как бы разговаривает с ребёнком простым бытовым языком – но в рифму. Поэтические произведения Барто всегда на современную тему, она словно бы рассказывает недавно случившуюся историю. Всем своим творчеством Агния Барто воспитывает уважение к детям. Юные герои стихотворений Агнии Львовны завоёвывают наше уважение уже с самых первых своих шагов. Любой из нас, даже самый маленький ребенок, знает наизусть ее стихи.

Библиотека-филиал № 1 не могла пропустить такую значимую дату и подготовила виртуальную презентацию в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте. Она называется «За цветами в зимний лес».

А. В. Елизарова.

Ставрополь, библиотека-филиал № 1, детские стихи, детская поэтесса Агния Барто, 115 лет со дня рождения

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление