«Погибли в бою». Прощание с офицерами ОМОНа

 

Сегодня в 11-00 в фойе Академического театра драмы начнется прощание с офицерами Ставропольского ОМОНа, погибшими в бою с бандитами близ станицы Беломечетской 15 февраля. Сергею Арапову был 31 год, Максиму Луговскому - 29, Александру Черненко - 38. У всех за плечами — «горячие командировки» в соседние республики. Погибнуть им было суждено в родном крае. О них и их последнем бое мы расскажем завтра. Сегодня — скорбим вместе с их товарищами...

Из официальных сообщений:

«Коллегия, личный состав ГУВД по Ставропольскому краю, Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ставропольского края глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким сотрудников ОМОН ГУВД по СК Арапова Сергея Юрьевича, Луговского Максима Владимировича, Черненко Александра Валерьевича».

Соболезнования выразил и глава КЧР Борис Эбзеев. Он также обратился к сотрудникам спецподразделений, участвовавшим в ликвидации бандитов, со словами благодарности: «Уничтожив бандитов, сотрудники милиции доказали, что так будет с каждым, кто посягнет на конституционные принципы и целостность нашего государства, кто поставит под угрозу жизнь и благополучие наших граждан».

Планерка в правительстве Ставропольского края началась с минуты молчания. Высказав слова соболезнования, губернатор Валерий Гаевский сказал: «Зная, что семьи погибших не обеспечены жильем, я дал задание муниципальной власти эту проблему решить, хотя бы на условиях софинансирования. Люди, которые идут в бой, должны знать, что семьи их защищены».

 



Последние новости

Все новости

Объявление