Погода на Ставрополье требует от водителей максимального внимания

Наталья Ардалина

Госавтоинспекция Ставрополья просит водителей быть максимально бдительными, так как в ряде районов края ожидается снег и сильный туман.

Неутешительные прогнозы синоптиков обещают понижение температуры местами до минус 8 градусов. Снежная и холодная погода продержится приблизительно четверо суток.

В результате минусовой температуры и осадков на проезжей части наблюдается гололед, снежные накаты, а туман приводит к недостаточной видимости.

Автоинспекторы ведут постоянный надзор за дорожным движением: проверяют состояние дорог, сопровождают спецтехнику, осматривают территории обслуживания на предмет необходимости оказания помощи попавшим в трудную ситуацию участникам движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой быть предельно внимательными и бдительными из-за опасности возникновения аварийных ситуаций, главная причина которых – несоблюдение безопасной дистанции, бокового интервала и скоростного режима. Кроме того, при таких погодных условиях зачастую в ДТП попадают пешеходы.

Строгое соблюдение ПДД и взаимное уважение участников движения позволит избежать автоаварий и заторовых ситуаций на дорогах.

безопасность на дорогах, гололед на дорогах, Госавтоинспекция СК предупреждает, аварийные ситуации на дороге, соблюдение ПДД, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление