Поисковики просят откликнуться родственников солдата Ивана Пашина

Поисковый отряд «Ингрия» из Санкт-Петербурга, работая на местах боев в урочище Тортолово Кировского района Ленинградской области, обнаружил в числе других вещей и солдатский медальон на имя Пашина Ивана Федоровича. Данные бойца удалось прочесть: год рождения 1920-й, место рождения - село Нины Орджоникидзевского края, призван на фронт Архангельским районным комиссариатом Орджоникидзевского края, красноармеец.

В архивах имеются данные о брате Ивана Пашина — Федоре Федоровиче 1916 года рождения, погибшем в Ростовской области в мае 1943-го... В селе Нины у Федора осталась жена Ефросинья. Поскольку Орджоникидзевский край — это довоенное название Ставропольского края, питерские поисковики обратились в Ставропольское региональное отделение ООД «Поисковое движение России». И уже поисковики казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» стали искать родных солдата. Оказалось, Иван Федорович Пашин выжил в том бою в урочище Тортолово. Он вернулся с войны, женился. Родились дети — сын Василий (26 августа 1948 года) и дочь Любовь (1950 г.). К сожалению, жизнь солдата оказалась короткой. Иван Пашин умер в 40 лет 1 апреля 1960 года.

Солдатский медальон Пашина И.Ф.
Солдатский медальон Пашина И.Ф.

– Уважаемые соотечественники! Благодаря вашей помощи нам не раз удавалось разыскать родственников красноармейцев, погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны. Вот и сейчас поисковикам очень нужна такая помощь, – обращается председатель совета Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Григорий Касмынин. – Имеющуюся информацию можно сообщить по телефону +7-961-460-37-53 или по электронной почте rodnik200707@yandex.ru.

Читайте также: Благодаpноcть за то, что живем.

 

Григорий Касмынин, поиск родных, Великая Отечественная война, погибший красноармеец, поисковый отряд «Ингрия»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление