Пока вторые

Елена Павлова
<

В Невинномысске завершился лично­командный чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике как среди мужчин, так и женщин.

Как и ожидалось, командную победу одержали штангисты Краснодарского края, которым на этот раз конкуренцию составили представители Ставропольского края, занявшие в итоге второе место. На третье вышла команда Северной Осетии­Алании.

В личном зачете ставропольцы восемь раз поднимались на пьедестал почета, причем трижды – по итогам двоеборья. Чемпионом ЮФО стал солнечнодолец Андрей Павленко, буденновец Игорь Препелица занял второе место, а Эдуард Ходжеу из Изобильного – третье.

В ходе чемпионата два представителя Ставропольского края – Э. Ходжеу и Алена Горелова из Новоалександровска впервые выполнили норматив мастера спорта России.

Вице­президент федерации тяжелой атлетики Российской Федерации главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников и председатель краевого совета ВФСО «Динамо» Герой России Олег Дуканов поздравляют ставропольцев с успехом и желают новых достижений и рекордов!

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление