ПОКАЗАЛИ ВСЕ, ЧЕМ БОГАТЫ

Наталья Буняева

В Октябрьском районе прошел второй уже в марте фестиваль «Семейный калейдоскоп». На этот раз многодетные семьи и семьи, в которых растут одаренные дети, собрались в Российском государственном социальном университете. Среди зрителей были и студенты, и жители близлежащих улиц, и школьники.

В фестивале участвовало девять семей: Косогоровы, Морозовы, Кузьмины, Бурхановы, Дмитриченко, Борозенец, Сергеевы, Месьянкины, Кулешины. Когда все они вышли на сцену, на ней не осталось и метра свободной площади.

Первым был конкурс «Визитная карточка - семейный портрет». Каждая семья, ее члены рассказывали о главном, что сплачивает родных людей, о любви, преданности, взаимовыручке. Повествование велось и в стихах, и в очерковом жанре.

Второй конкурс — «Таланты семьи» - превратился в настоящий большой концерт. Например, в дружной семье Месьянкиных глава дома Виктор Васильевич - руководитель ансамбля «Искорка» городского Дома культуры, мама Ирина Григорьевна поет, сын Виктор виртуозно играет на баяне, чем заслужил звание лауреата в многочисленных конкурсах.

А семья Дмитриченко продемонстрировала высокое прикладное искусство: прабабушка Людмила Павловна искусно вышивает, бабушка Наталья Эрленовна столь же искусно шьет и вяжет, мама Татьяна Александровна тоже шьет и вяжет, а четырнадцатилетняя Катя занимается художественным выжиганием по ткани и увлекается фотосъемкой. У нее уже была персональная выставка, а одна из ее фотографий заняла первое место на краевой выставке и отправлена в Москву.

В каждой семье были свои таланты, свои сюрпризы. А интересно рассказать о них помогли работники МУ ЦДК «Октябрь», работавшие с каждой семьей индивидуально. Вела праздник заместитель директора Татьяна Куликова. Украсили праздник номера, подготовленные творческим коллективом Центра досуга и культуры.

Всех участников и зрителей тепло приветствовал и. о. главы администрации Октябрьского района Игорь Серов. Он отметил, что в Год семьи проведение таких праздников особенно актуально и значимо.

Восхищение фестивалем, его талантливыми участниками выразила ректор университета Раиса Гударенко.

Всем семьям — участникам фестиваля - администрация района подарила бытовую технику.

Тамара ОСИПОВА.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление