Покорили Европу!

Покорили Европу!

 

Ставропольские участники открытого чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и боди-арту вернулись домой с победой. На этих престижных соревнованиях мастера из Ставрополя, Пятигорска, Буденновска и Светлограда выступали в составе сборной России, которая в итоге завоевала первое место.

 


Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 20 мая в рамках II Международного форума парикмахеров под эгидой Всемирной организации парикмахеров (ОМС). В российскую северную столицу приехали состязаться лучшие мастера из 43 стран мира. Тем приятнее, что ставропольские виртуозы Владислав Гарамов, Елена Аветисян, Аревик Мусаелян, Оксана Ковалевская и Ольга Лубочникова показали себя в самом выгодном свете. Они завоевали три пятых места (в номинациях «Подиумный макияж», «Ручная роспись»,
«Боди-арт»), 4-е место («Фантазийная причёска»), бронзовую медаль за креативную мужскую причёску и серебряную медаль в мужской технической категории.

Покорили Европу!

«Особую гордость вызывает то, что эти награды достались в результате трудной конкурентной борьбы, а наших мастеров уже берут за образец», - сказал президент Союза парикмахеров и косметологов СКФО тренер краевой команды Фёдор Нестеренко. Он также выразил благодарность за поддержку команды администрации города Ставрополя.
Мария ВЛАДИМИРОВА.



Последние новости

Все новости

Объявление