ПоКУРАЖились…

Мария Крюкова

ПоКУРАЖились…

Все смешалось в этой удивительной и вместе с тем поучительной истории. А вот вынужден в ней разбираться Октябрьский районный суд. А началась эта печальная сказка в один прекрасный день, когда молодая, симпатичная девушка пришла устраиваться на работу в ночной клуб «Кураж». От природы трудолюбивая, рабочее место выбрала сложное – в ночную смену, да еще и все время на ногах стоять. Суть работы – исполнение танцев.

И, как это часто бывает, первым ей встретился не кто иной, как самый злой и ужасный Хозяин того самого клуба. За неимением опыта работы и характеристик предложил он ей пройти собеседование. Да не абы какое, а приватное, по двум категориям: приватный танец с раздеванием и аналогичная фотосессия. Наша умница, конечно, удивилась, но согласилась – чем не пожертвуешь ради любимого дела!

На работу Злодей ее взял, да только не знала она, что попадет в руки к самому настоящему Чудовищу. Стал он ее склонять к сраму! Да еще и по полной программе — с видео- и фотосъемкой! Но героиня нашей сказки трудностей не испугалась и назад не отступила: все во славу труда.

Однако пришло время зарплату получить, а денег все нет да нет. Стала Красавица у Чудовища кровно заработанные свои требовать, а он ей в ответ: «Ты бы, дорогуша, молчала! Ничего я платить не буду, а если не нравится – выложу твои интересные фотографии в Интернет!». Вот такая вот беда.

А потом Красавица узнала, что он и других хороших девушек, работающих в «Кураже», к непристойностям склоняет. Тут уж терпеть не стала и уволилась. Но на сердце все равно было неспокойно: вдруг узурпатор проклятый все-таки осрамит честь девичью, работящую…

И решилась она на страшное преступление. Пришла к Хозяину на день рождения (кстати, его тонкая душевная натура, охочая до женской красоты, появилась на свет в День всех влюбленных), опоила его алкоголем и уединилась с ним в приватной комнате. Где он, между прочим, в очередной раз склонил ее к сраму. А когда Карабас-Барабас уснул крепким злодейским сном, взяла его волшебный телефон и хотела улики удалить.

Однако не подрассчитала Красавица свои силы. Заходит она в «Мои файлы», а там срама – видимо-невидимо! Оказывается, у Карабаса целая куча таких марионеток-трудяг, как наша героиня, и всех он к сраму склонял и нагло шантажировал. В общем, решила наша отважная танцовщица удалить все фотографии в спокойной обстановке, дома. И ушла. Вместе с айфоном своего экс-Хозяина.

А когда тот очнулся, обнаружил пропажу – ой, что тут было!

Дальше сказку рассказывать не получится, потому что логика дальнейших злодейских планов Склонятора объяснению не поддается: ни хитрости, ни ума, ни коварства. Вызвал полицейских и написал заявление на бывшую сотрудницу, обвинив ее в краже телефона.

Подозреваемую нашли быстро. Но когда дело дошло до выяснения обстоятельств и мотива, возник вопрос: а кто же тут потерпевший?

Первое судебное слушание состоялось 27 июня. И если на предварительном заседании потерпевший требовал фиксации судебного процесса, то, увидев представителей СМИ (куда уж профессиональней «фиксаторы»), почему-то «придержал коней» и попросил отложить рассмотрение дела. Ему совершенно необходим стал адвокат для защиты его прав.

Судья Просвирина пошла навстречу потерпевшему и дала ему час для решения этой проблемы. Однако ни через час, ни через два он не появился. Более того, по телефону сообщил, что его везде и всяко обидели, несанкционированно обыскали, дело против него фабрикуют, и вообще, он уезжает в Армавир! Всех обидел и сам обиделся…

За неимением потерпевшего слушание перенесли на неделю.

А обыск в клубе действительно был. Но вполне санкционированный. И о-о-о-чень плодотворный. Коробки с порнографией и много других интересных и запрещенных предметов обнаружили сотрудники полиции.

Теперь следствие повернулось совсем в другую сторону. От сотрудниц «Куража» поступают новые заявления о сексуальных домогательствах. Продолжение истории ждем с нетерпением.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление