Полицейские поздравили детей

.
Сотрудники полиции края провели благотворительный спецпроект «Мы – рядом!»
Сотрудники полиции края провели благотворительный спецпроект «Мы – рядом!»

В преддверии Дня защиты детей сотрудники полиции Ставропольского края провели благотворительный спецпроект «Мы – рядом!».

Спецпроект был приурочен к Международному дню защиты детей и 80-летию со дня образования в системе МВД подразделений по делам несовершеннолетних. В рамках праздничной программы дети увидели спектакль «Стойкий оловянный солдатик». После представления искусствовед ставропольского театра рассказала юным гостям историю театра, показала таинственный мир закулисья: гримерные комнаты, декораторские залы, мастерские, словом, все то, что скрыто от глаз простого зрителя. Ребятам даже удалось побывать в роли актеров на большой сцене и понять, что чувствует артист перед публикой.

На этом праздник не закончился. Продолжились мероприятия в одном из детских кафе краевой столицы. Перед ребятами выступил отряд юных инспекторов движения с показательной программой по пропаганде безопасности дорожного движения. В форме стихов и песен, конкурсов и викторин ребята рассказали своим сверстникам о том, как вести себя на дороге, для чего нужен светофор и светоотражающие элементы.

В свою очередь, сотрудники полиции провели для несовершеннолетних правовой урок. Ребята узнали много нового о нормах российского законодательства, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кстати, дети замечательно справились с вопросами о своих правах и обязанностях.
Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления Светлана Коновалова поздравила ребят с праздником и пожелала хорошего летнего отдыха.

- Мы стараемся организовывать такие мероприятия практически ко всем праздникам и особое внимание уделяем категории детей из малообеспеченных семей, а также семей, состоящих на учете в органах внутренних дел, - отметила Светлана Коновалова. - Ведь зачастую именно эти дети нуждаются в поддержке и внимании со стороны полиции.

Каждый из участников акции получил полезные подарки – комплекты светоотражающих элементов, красочные правила дорожного движения и детские атласы мира, которые ребята еще долго рассматривали и обсуждали.

день защиты детей, полиция, благотворительность

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление