Полиция проведет беседу с таксистами

В Ставрополе мошенники придумали новый способ отъема денег у граждан, теперь для этих целей преступники «втемную» используют таксистов.
Как рассказали в управлении МВД России по г. Ставрополю, мошенничества с использованием мобильной связи продолжают происходить, и до сих пор находятся люди, которые готовы заплатить деньги за то, чтобы «отмазать» своих близких, якобы совершивших преступление. «Новшеством» стало использование водителей такси для передачи денег: в диспетчерскую поступает звонок о вызове машины, заказчик сообщает адрес и номер телефона, по которому нужно будет позвонить, прибыв на место. Подъехавший таксист приезжает, набирает номер, и ему сообщают, что сейчас выйдет женщина, вынесет деньги. А после этого мошенники просят положить деньги на счет в банке или перевести на счет мобильного оператора.

В связи с участившимися случаями совершения мошенничеств с использованием водителей такси в управлении МВД России по г. Ставрополю (ул. Ленина, 421) сегодня в 11-00 состоится рабочая встреча руководства управления с представителями таксомоторных организаций.



Последние новости

Все новости

Объявление