Получили свидетельства «арбитров»

Ольга Метёлкина
В государственном образовательном учреждении «Ставропольский региональный ресурсный центр» завершено обучение первой группы слушателей по курсу «Социально-психологические аспекты трудовых отношений. Вопросы урегулирования коллективных трудовых споров». Свидетельства на право участия в урегулировании возможных коллективных трудовых споров в организациях получили 23 выпускника.

В числе будущих «арбитров» – специалисты органов местного самоуправления, работники организаций, профсоюзные активисты из Александровского, Андроповского, Благодарненского, Буденновского и ряда других районов края, представители и нашего города.

Знания в этой тонкой сфере давали слушателям специалисты министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, преподаватели вузов, представители Федерации профсоюзов Ставропольского края. Темы были самые разные: забастовки, психология и этика взаимоотношений сторон в трудовых спорах, способы разрешения и предотвращения «конфликтов», изучение зарубежного опыта в этой сфере. Были и практические занятия по поиску компромиссов и улаживанию коллективных трудовых споров – на конкретных примерах.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление