«Полюшко» в подарок

Алина Смирнова

«Полюшко» в подарок

День города – добрый праздник, как и любой день рождения. Много подарков, и все – от души. Ставрополь и его жители стали их получать еще накануне праздничных торжеств. Администрация Ставрополя специально об этом просила городские предприятия и организации. И вот горожан порадовал молочный комбинат «Ставропольский», открывший магазин с ласковым названием «Полюшко» и увеличивший количество поголовья мирно пасущегося возле комбината стада.

Речь о скульптурной композиции – пятнистых коровах и теленке, которая успела полюбиться многим взрослым и особенно – маленьким горожанам. Перед Днем города у коровьего семейства появился глава. Фигура бычка заняла свое место на лужайке. По этому поводу теперь даже шутят: мол, теперь у молкомбинатовских парнокопытных полная семья…

«Полюшко» в подарок

Ну а магазин «Полюшко» полностью соответствует своему названию. После реконструкции он не только получил новейшее торговое оборудование, панорамные витрины, но и неповторимый ставропольский степной колорит, благодаря дизайнерам, которые работали с душой – украсили стены колосьями пшеницы и превратили потолок магазина в островок неба. А благодаря «Горзеленстрою» возле «Полюшка» обустроен газон – скорее, даже цветник. Здесь уже сейчас зеленеет, желтеет, алеет более шестисот разных растений.

«Полюшко» специализируется на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. Генеральный директор молкомбината Сергей Анисимов обещает, что тут будет проходить множество разных презентаций и дегустаций. А в День города здесь, как и во многих других торговых точках, будут действовать праздничные скидки.

Глава администрации города Андрей Джатдоев с благодарностью отозвался об ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» – это предприятие всегда участвует в городских социальных программах и старается порадовать горожан. А когда на лужайку перед молкомбинатом торжественно водрузили бычка, Андрей Хасанович с улыбкой заметил: «Такие подарки делают нашу жизнь интереснее».

«Полюшко» в подарок

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление