«Помнить, любить, беречь»

.

Сентябрь в Ставрополе – традиционно месяц больших и важных событий. Праздновать юбилей всегда радостное событие. А если это происходит не с отдельно взятым человеком, а с целым районом и городом – радость двойная. В этом году Ленинский район свой День рождения отмечал с размахом. Праздничные мероприятия, посвящённые 55-летнему юбилею Ленинского района, под девизом «Помнить, любить, беречь» проводились с первых дней сентября.

В рамках празднования Дня района специалисты организационного отдела администрации Ленинского района города Ставрополя подготовили для нас, своих жителей, конкурсы, концертные программы и различные мероприятия. ДК «Мир» подарил незабываемую встречу с ансамблем «Казачья вольница». В зрительном зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Д. Г. Бежанова, Н. С. Барсуков, А. Г. Кузнецов, М. Ф. Лютова, депутат городской Думы А. Н. Боблов, школьники из школы № 13   и жители 10-го и 11-го микрорайонов.

Сотрудниками филиала библиотеки № 6 им. В. В. Ходарева для детей и юношества проведен литературно-исторический вечер «Казачья слава не забыта» с участием представителей городского казачества: сотника Л. И. Соколова и подъесаула А. М. Якушева. Вторая половина сентября ознаменовалась празднованием 240-й годовщины города Ставрополя. 15 сентября в филиале библиотеки № 6 им. В. В. Ходарева для детей проведена викторина «Занимательное краеведение», а 16 сентября на Аллее судебных приставов состоялся праздничный концерт. Нас поздравили новой замечательной программой творческие коллективы из краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина. Были зачитаны поздравительные телеграммы для жителей 10-го и 11-го микрорайонов от председателя комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В. Н. Муравьевой и депутата Ставропольской городской Думы Е. В. Ивановой. Во время праздничных мероприятий прошли награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами активистов 10-го и 11-го микрорайонов.

Памятные даты, означающие новый виток на пути развития района и города сохранятся в памяти надолго и, конечно, оставят теплый след в душе взрослых и детей.

В. В. Оруб, Р. Н. Прохорова, В. И. Леонтьев, жители 10-го и 11-го микрорайонов

концертные программы, литературно-исторический вечер «Казачья слава не забыта», конкурсы, юбилей

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление