Помогли пенсионерам… освоить компьютер

Первая в этом году группа слушателей из 45 пожилых людей прошла обучение основам компьютерной грамотности в Академии АйТи.

Уже четвертый год здесь бесплатно постигают компьютерные азы социально незащищенные стовропольцы – люди с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные пенсионеры, матери, воспитывающие детей-инвалидов. Это уникальный в своем роде благотворительный проект и пример социального партнерства, который совместно реализуют администрация Ставрополя и учреждение дополнительного профессионального образования Академия АйТи.

С прошлого года проект получил новое развитие: к обучению подключились волонтеры из Ставропольского государственного аграрного университета. И в этот раз студенты аграрного – Виктор Мудраков, Анна Омельченко, Роман Шабанов, Валерия Дальвадянц, Валерия Суязова и Дмитрий Фитисов – помогли обучить компьютерным навыкам группу желающих.

Этот социальный проект будет работать и дальше. Записаться на курсы компьютерной грамотности можно в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 415-б, каб. 107, тел. 56-55-91, сообщает пресс-служба администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление