Помощь многодетным семьям

Пресс-служба губернатора СК

Рабочая неделя исполнительной власти Ставрополья началась с видеоконференции, которую провел губернатор Валерий Зеренков. На обратную связь были вызваны руководители администраций ряда городов и районов края. Темой обсуждения стала реализация Федерального закона от 14 июня 2011 года №138-ФЗ, который касается бесплатного предоставления находящихся в муниципальном ведении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

Открывая работу, глава региона отметил, что министерством строительства и архитектуры края проведен анализ выполнения этой важной государственной инициативы по всему краю. Так, в Изобильненском, Кочубеевском районах и городе Ставрополе земельные участки выделяются на все нуждающиеся семьи. Вместе с тем в ряде территорий их на данный момент запланировано предоставить меньше, чем составляет количество потенциальных претендентов. «Значит, не все многодетные семьи могут воспользоваться этой социальной гарантией, так быть не должно», - высказал свою позицию Валерий Зеренков.

О результатах работы перед губернатором отчитались муниципальные руководители Кировского, Минераловодского, Шпаковского районов, городов Невинномысска и Лермонтова. Были рассмотрены сложности, возникающие у территорий в ходе реализации федерального закона, в частности, вопросы с нехваткой земли в черте городов.

Глава края дал муниципальным руководителям установку лично познакомиться с условиями, в которых живут многодетные семьи, и оказать им всю необходимую помощь для положительного решения земельного вопроса.

- Участки не должны быть бросовыми, они должны подходить для ведения хозяйства, для нормальной жизни. Прошу всех глав заняться этим вопросом лично, а правительство края - проконтролировать его исполнение, - резюмировал Валерий Зеренков.

Он также рекомендовал муниципальным чиновникам найти возможности помочь многодетным семьям с проведением межевания выделяемых участков, если их материальное положение не позволяет осуществить эту процедуру в соответствии с правилами.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление