Помощь в трудные времена особенно ценна

.

Коварная инфекция COVID-2019, охватившая всю планету, продолжает держать в страхе весь мир, а борьба с ней остаётся приоритетным направлением государственной политики.

В Ставрополе для работы с ковидными больными был перепрофилирован Ставропольский краевой реабилитационный центр, расположенный на проспекте Кулакова. Помощь учреждению уже неоднократно оказывал благотворительный фонд «Жить с мечтой!» при поддержке предпринимателей бизнес-клуба «Южный рубеж». Непосредственно перед открытием в сентябре в дар центру было передано более 50 тысяч единиц одноразовой посуды для пациентов и врачей. А на днях клиника получила антисептики и одноразовые маски.

Обе партии благотворительной помощи передал лично сам основатель фонда, депутат Ставропольской городской Думы (фракция «Единая Россия») Александр Резников:

«Помощь в трудные времена – это девиз нынешнего сложного года, который продолжает испытывать всех нас на прочность, стойкость и верность моральным принципам. Мы все оказались в ситуации, когда взаимовыручка и взаимопомощь стали иметь принципиальное значение не только на межличностном уровне, но и в масштабах всего общества. Как представитель бизнеса Ставрополья могу утверждать, что многие предприниматели края считают своим долгом оказывать посильную поддержку наиболее пострадавшим от пандемии категориям граждан и врачам медицинских учреждений, которые круглосуточно борются с опасной болезнью. Очень надеюсь, что и наша помощь окажется в числе факторов, которые поспособствуют скорейшему выздоровлению заболевших».

В этот раз вместе с депутатом специализированную клинику посетил настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Александр Гомзяк. Он провёл молебен о здравии больных и врачей, чтобы в дни смятения и тревоги все нуждающиеся почувствовали духовную поддержку, укрепились в своей вере и единстве и нашли в себе силы побороть недуг.

протоиерей Александр Гомзяк, COVID-2019, Александр Резников, Ставропольская городская Дума, бизнес-клуб «Южный рубеж», Ставропольский краевой реабилитационный центр, благотворительный фонд «Жить с мечтой!», храм Преподобного Сергия Радонежского, фракция «Единая Россия»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление