Попытка похищения не удалась

Вынесен приговор по факту мошеннических действий бывших  сотрудников милиции.

Приговором Октябрьского районного суда бывшие сотрудники милиции А.  Колодко  и  В. Еремин признаны виновными в совершении мошенничества.

Установлено, что старший участковый уполномоченный городского УВД  Колодко  и участковый уполномоченный Еремин в апреле 2010 года вступили в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств. 

Схема проста: они потребовали у задержанного гражданина 30 тысяч рублей за невозбуждение в отношении него уголовного дела. Заведомо зная, что в  его действиях не содержится состава какого-либо преступления. Гражданин, не подкованный юридически, согласился отдать деньги. При получении денежных средств старший участковый уполномоченный был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности бывших сотрудников милиции и назначил  каждому наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей  с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Приговор суда вступил в законную силу.



Последние новости

Все новости

Объявление