После майских праздников в Ставрополе начнется масштабный ремонт дорог

Все процедуры будут осуществляться в рамках весенних ремонтных работ дорожной сети и федеральной программы «Городская среда»

Центральные улицы Ставрополя и площадь Ленина ждет масштабный ремонт, в рамках которого пройдут плановые работы по обновлению дорожного покрытия, благоустройству тротуаров и санитарной очистке зеленых зон. Все процедуры будут осуществляться в рамках весенних ремонтных работ дорожной сети и федеральной программы «Городская среда».

Планируется выполнить комплексный ремонт асфальтового покрытия на 22 улицах протяженностью 20 километров, 9 из которых - магистральные. Не останется без внимания и частный сектор. В текущем году будут благоустроены 13 улиц. Кроме того, планируется заменить часть асфальтового покрытия, обновить плитку и установить новые фонари в Театральном сквере.

Отметим, что первый этап весенних ремонтных работ дорожной сети стартовал 6 марта. В настоящее время осуществляется санитарная очистка от сезонных наносов, придорожных полос и дорог общего пользования. Укомплектовано 20 бригад для ямочного ремонта 120 улиц города, из них 30 будут обслуживаться по гарантии.

 

дороги, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление