После сексуального насилия и избиения на Ставрополье скончался мужчина

Житель Невинномысска в ближайшее время предстанет перед судом за разбой, сексуальное насилие и избиение до смерти мужчины.

Как рассказали в краевом управлении СКР, 21-летний житель города химиков ночью 2 июня 2018 года находился рядом с одной из многоэтажек. Там он встретил незнакомого мужчину. Парень начал избивать незнакомца, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего забрал телефон, деньги и пачку сигарет. Бандит ушел с места происшествия, а 38-летний пострадавший спустя несколько дней умер в больнице.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) завершено.

«В ходе расследования был назначен целый комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, судебная биологическая экспертиза, генетические экспертизы, допрошены свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств», - рассказали в Следственном комитете региона.

Молодой человек предстанет перед судом.

Читайте также: К восьми годам колонии приговорили продавщицу наркотиков.

смерть пострадавшего, разбой, Невинномысск, суд, сексуальное насилие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление