ПОСОБИЕ СТУДЕНТАМ

Михаил Дружинин

Как сообщает начальник управления труда и социальной защиты населения города Галина ВОЛКОВА, в соответствии с Законом Ставропольского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей» управление начинает прием документов от учащихся средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края.

Делается это для выплаты социального пособия на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугороднего сообщения на внутрикраевых и межобластных маршрутах. Назначение и выплата этого пособия производится с
1 августа по 15 октября (второй этап).

Право на назначение и выплату социального пособия имеют учащиеся (студенты), зарегистрированные по месту жительства в Ставрополе (прибывшие из других регионов страны – по месту пребывания), среднедушевой доход в семьях которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи.

В соответствии с индексацией, произведенной в соответствии с Законом «О бюджете Ставропольского края на 2008 год», размер ежегодного социального пособия на проезд в 2008 году составляет 910 рублей или 455 рублей за каждый этап.

Студентам выпускных курсов ежегодное социальное пособие выплачивается за I этап, первого курса – за II этап.

Социальное пособие на проезд назначается и выплачивается при представлении следующих документов:

- заявления учащегося (студента);

- справки из учебного заведения;

- копии паспорта;

- справки с места жительства (пребывания) о составе семьи;

- документа, подтверждающего родство (при необходимости);

- справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие
3 месяца до месяца обращения за назначением пособия;

- сберегательной книжки или пластиковой карты.

Студенты, имевшие право на ежегодное социальное пособие, но не обратившиеся за ним в срок принятия документов на выплату за I этап, представляют указанные документы в срок представления документов на выплату ежегодного социального пособия за
II этап. В этом случае справка из учебного заведения должна подтверждать обучение учащегося (студента) в течение календарного года.

Прием документов будет вестись по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-б, каб. 216, ежедневно, кроме субботы, воскресенья, с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Телефоны для справок: 56-66-43, 56-08-41.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление