Посоревнуемся в охране труда?

Пресс-служба администрации Ставрополя

Среди предприятий Ставрополя стартуют традиционные смотры-конкурсы на лучшее состояние условий и охраны труда и на лучшую организацию коллективно-договорной работы.

Эти конкурсы ежегодно организует управление труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе.
Как показывает практика, в Ставрополе много образцовых организаций, которые регулярно проходят обучение охране труда, проводят аттестацию рабочих мест, оценку профессиональных рисков и профилактику производственного травматизма. Однако за звание лучших ежегодно приходится соревноваться.
Заявки на участие в смотрах-конкурсах следует подавать в управление труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415-б, кабинет 403.
После этого специалисты управления совместно с отраслевыми профсоюзами проверят работу в области охраны труда и коллективные договоры организаций-участников.
– Такие смотры повышают ответственность руководителей за безопасность труда, стимулируют взаимодействие работодателей и профсоюзов по предоставлению социальных гарантий работникам, – поясняет руководитель управления Галина Волкова. – А наша задача как организаторов смотров – изучить, обобщить и распространить работы самых достойных, ведь грамотная организация труда помогает смягчить многие негативные ситуации в социально-трудовой сфере, способствует развитию социального партнерства.
Итоги смотров-конкурсов будут подведены в декабре. Победителей ждут дипломы администрации города и ценные подарки.
Дополнительную информацию о конкурсах можно получить у специалистов управления по телефону 56-66-95.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление