Постановление главы города Ставрополя

Ольга Метёлкина

Постановление главы города Ставрополя об организации торговли в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова в городе Ставрополе.

В соответствии со сложившейся традицией проведения городских мероприятий в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова, в целях создания праздничного облика города Ставрополя, распространения опыта использования современных рекламных средств и методов продвижения товаров и услуг

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести городской конкурс на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова.

2. Утвердить:

2.1. Положение о городском конкурсе на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова согласно приложению 1.

2.2. Состав комиссии по организации и проведению городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова согласно приложению 2.

2.3. Дислокацию мест продажи хвойных деревьев на территории города Ставрополя согласно приложению 3.

3. Предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории города Ставрополя независимо от их организационно-правовой формы и вида собственности установить срок готовности праздничного оформления 17 декабря 2007 года и обеспечить его функционирование до 14 января 2008 года.

4. Комитету экономического развития и торговли администрация города Ставрополя (Дурнев):

4.1. Информировать управление образования администрации города Ставрополя, управление культуры администрации города Ставрополя, управление здравоохранения администрации города Ставрополя о предприятиях, реализующих новогодние подарки.

4.2. Организовать:

4.2.1. С 30 ноября 2007 года расширенную предпраздничную торговлю елочными игрушками, украшениями, искусственными елками, подарками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней тематикой.

4.2.2. С 17 декабря 2007 года торговлю расширенным праздничным ассортиментом товаров в магазинах, имеющих специализированные отделы по обслуживанию льготных категорий граждан.

4.3. Информировать жителей города Ставрополя о предприятиях розничной торговли продовольственными товарами, работающих в праздничные дни круглосуточно.

5. Комитету информационной политики администрации города Ставрополя (Григорьев) обеспечить освещение проведения городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Джатдоева А. Х.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

А.Х. Джатдоев,исполняющий полномочия главы города Ставрополя, первый заместитель главы администрации г. Ставрополя. 30.11.2007, № 3577.

Приложение 1 к постановлению главы города Ставрополя от 30.11.2007 № 3577

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова

1. Общие положения

1.1. Проведение городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова (далее – конкурс) осуществляется в целях выявления лучшего предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова, удовлетворения потребительского спроса, совершенствования и улучшения культурно-эстетического уровня предприятий на территории города Ставрополя, повышения качества и культуры обслуживания населения.

1.2. Учредителями конкурса являются:

— администрация города Ставрополя;

— комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя.

1.3. Организаторами конкурса выступают:

— комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя;

— администрации районов города Ставрополя.

2. Условия и порядок проведения конкурса

2.1. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения независимо от их организационно-правовой формы и вида собственности.

2.2. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя до 14 декабря 2007 года по адресу: город Ставрополь, проспект Карла Маркса, д. 87, кабинет № 8 (контактные телефоны: 26-06-54, 26-02-53).

2.3. Проведение конкурса осуществляется в два этапа:

— первый этап проводится в районах города администрациями районов города Ставрополя в срок до 20 декабря 2007 года.

Итоги настоящего этапа конкурса представляются в комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя в срок до 25 декабря 2007 года;

— второй этап проводится среди победителей первого этапа в срок до 20 января 2008 года.

2.4. Подведение итогов конкурса:

2.4.1. Победители конкурса определяются путем подсчета набранных баллов по следующим показателям: Для предприятий торговли и общественного питания:

— декоративно-художественное и световое оформление витрин и фасадов зданий – до 10 баллов;

— новогоднее оформление и благоустройство прилегающей территории, наличие елки – до 8 баллов;

— наличие элементов новогодней тематики в оформлении торгового зала – до 7 баллов;

— наличие единой (фирменной) одежды и использование в ней новогодних аксессуаров – до 3 баллов;

— ассортимент товаров (учитывается наличие продукции местных товаропроизводителей, сувениров, новогодних подарков) – для предприятий торговли. Разработка предпраздничного и праздничного меню с широким ассортиментом новых и фирменных блюд, закусок – до 5 баллов;

— оказание дополнительных услуг покупателям (посетителям): праздничное оформление и упаковка подарков, доставка товаров на дом по желанию покупателей, поздравление покупателей (посетителей), проведение розыгрышей, праздничных лотерей, приготовление и доставка блюд на дом (в организации, учреждения) по заявкам в банкетном исполнении – до 5 баллов;

— участие в общегородских мероприятиях, оказание благотворительной помощи бюджетным организациям города (интернатам, домам ребенка и др.). Проведение детских праздников («День сладкоежки») в период школьных каникул – до 5 баллов;

— ценовая политика (наличие системы льгот и скидок покупателям (посетителям), предпраздничное снижение цен, организация распродаж) – до 5 баллов;

— наличие положительных отзывов покупателей (посетителей) в книге заявлений и предложений в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова – до 3 баллов.

Для предприятий бытового обслуживания населения:

— декоративно-художественное и световое оформление витрин и фасадов зданий – до 10 баллов;

— новогоднее оформление и благоустройство прилегающей территории, наличие елки – до 8 баллов;

— новогоднее оформление приемного салона и рабочих мест – до 7 баллов;

— наличие единой (фирменной) одежды и использование в ней новогодних аксессуаров – до 3 баллов;

— ценовая политика (наличие системы льгот и скидок клиентам) – до 5 баллов;

— оказание дополнительных услуг клиентам: новогодние акции, розыгрыши лотерей с вручением призов, поздравление клиентов – до 5 баллов;

— участие в общегородских мероприятиях, оказание благотворительной помощи бюджетным организациям города – до 5 баллов;

— наличие положительных отзывов клиентов в книге заявлений и предложений в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества Христова – до 3 баллов.

2.4.2. Победители конкурса определяются по следующим группам:

— предприятия розничной торговли продовольственными товарами;

— предприятия розничной торговли непродовольственными товарами;

— предприятия общественного питания;

— предприятия бытового обслуживания населения;

— торговые комплексы, центры;

— розничные рынки.

2.4.3. Комиссия по организации и проведению конкурса осуществляет осмотр объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения предприятий, подавших заявки на участие в конкурсе, подводит итоги и определяет победителей конкурса.

2.4.4. Победители конкурса выявляются путем подсчета набранных баллов комиссией по организации и проведению конкурса.

2.4.5. Устанавливается 18 призовых мест – по 3 призовых места в каждой группе, указанной в пункте 2.4.2 настоящего Положения.

2.4.6. Победители конкурса награждаются дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени и ценными подарками.

За оригинальные идеи в оформлении предприятия, лучшее воплощение концепции праздничного оформления участники конкурса награждаются специальными дипломами.

Участникам, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма администрации города Ставрополя.

2.4.7. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.

Г. П. Королева, управляющая делами администрации города Ставрополя.

Приложение 3 к постановлению главы города Ставрополя от 30.11.2007 № 3577

ДИСЛОКАЦИЯ МЕСТ продажи хвойных деревьев на территории города Ставрополя

1. Улица Бабушкина, 2.

2. Улица Баумана – улица Южная.

3. Улица Баумана – улица Серова.

4. Улица Беличенко, 3.

5. Улица Бруснева, 19/1.

6. Улица Бурмистрова, 77.

7. Улица Бурмистрова – улица Гоголя.

8. Улица Васильева, 29 — 35.

9. Улица Гризодубовой, 19.

10. Улица Доваторцев, 41.

11. Улица Доваторцев, 50/1.

12. Улица Доваторцев, 61.

13. Проспект Карла Маркса, 6.

14. Улица Комсомольская, 48.

15. Улица Куйбышева, 48.

16. Проспект Кулакова, 27/2.

17. Улица Ленина, 108.

18. Улица Ленина, 299.

19. Улица Ленина, 328/11.

20. Улица Ленина, 401.

21. Улица Ленина, 468 (площадь 200-летия основания города Ставрополя).

22. Улица Ленина, 472 - 474.

23. Улица Лесная, 157.

24. Улица Макарова – улица Лазо.

25. Улица Мира – улица Л. Толстого.

26. Улица Мира – улица Достоевского.

27. Улица Объездная, 1а.

28. Проспект Октябрьской революции, 32.

29. Улица Октябрьская, 132а.

30. Улица Октябрьская, 235.

31. Улица 50 лет ВЛКСМ, 8.

32. Улица 50 лет ВЛКСМ, 20 - 24.

33. Улица 50 лет ВЛКСМ, 40 - 44.

34. Улица 50 лет ВЛКСМ, 58/1.

35. Улица 50 лет ВЛКСМ, 67/2.

36. Улица Пирогова, 38.

37. Улица Пригородная, 215/1.

38. Улица Репина, 198.

39. Улица Серова, 466.

40. Улица Серова, 480.

41. Улица Трунова, 134.

42. Переулок Тульский – Чапаевский переезд.

43. Улица Тухачевского, 5/2.

44. Улица Тухачевского, 14/1-16.

45. Улица Фроленко, 18 - 22.

46. Улица Шеболдаева, 3/5.

47. Улица Шпаковская, 1а.

48. Проспект Юности, 2.

49. Проспект Юности, 30 - 32.

50. Привокзальная площадь железнодорожного вокзала.

51. Розничные рынки на территории города Ставрополя.

Примечание:

1. Торговля в местах, указанных в настоящем приложении, а также на прилегающих территориях к местам организованной торговли осуществляется на основании свидетельства о регистрации сезонного объекта мелкорозничной торговой сети, выданного комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя.

2. Настоящая дислокация устанавливается на период с 20 по 31 декабря 2007 года.

3. Запрещается осуществлять продажу хвойных деревьев с тротуаров, проходов и других участков, где затруднено движение пешеходов и транспорта, а также на газонах и детских площадках.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю хвойными деревьями, обязаны обеспечить наличие информации для покупателей о продавце и реализуемом товаре.

5. При продаже хвойных деревьев продавцу необходимо обеспечить наличие мерного инвентаря (мерной линейки), товарно-транспортных документов, подтверждающих источник поступления товара.

6. В целях предотвращения случаев возгорания в местах торговли хвойными деревьями продавец обязан иметь в наличии средства борьбы с огнем (огнетушитель).

7. По окончании торговли продавец обязан осуществлять ежедневную санитарную уборку торгового места и прилегающей к нему территории.

Г. П. Королева, управляющая делами администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление