Посвящение в защитники

Михаил Сухарев

Молодые курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России приняли присягу.

Александр Плотников

Начало церемонии дала знамённая группа, которая под звуки оркестра торжественно внесла на плац Государственный флаг Российской Федерации и знамя Краснодарского университета МВД России.

Со вступительным словом к курсантам обратился начальник университета генерал-майор полиции Александр Симоненко: «Впереди у вас напряженные годы учебы и службы. Вам предстоит настойчиво овладевать знаниями, формировать в себе смелость и мужество, дисциплинированность и ответственность, высокую нравственность и волю, профессиональную компетентность и культуру. Выражаю уверенность в том, что вы с честью справитесь с поставленными задачами, успешно выполните учебные программы, будете высоко нести звание курсанта Краснодарского университета МВД России».

65 курсантов Ставропольского филиала, поступивших в университет в этом году, присягнули на верность народу России. Перед своими родными и близкими, ветеранами и гостями, а также профессорско-преподавательским составом и руководством университета курсанты дали клятву на верность Долгу, Закону и Праву.

Александр Плотников

Надо отметить, что всего за месяц курса молодого бойца будущие работники органов внутренних дел уже успели «обзавестись» военной выправкой. Курсанты быстро освоили азы строевой подготовки, так что, глядя на них, трудно было представить, что всего месяц назад стоящие в форме молодые люди и девушки были обыкновенными школьниками и сидели за партами.

Первокурсники получили из рук почётных гостей свои первые служебные удостоверения сотрудников органов внутренних дел, после чего к ним обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Владимир Хомутов. Он пожелал ребятам с энтузиазмом и ответственностью окунуться в учебный процесс, чтобы в будущем стать достойными сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края и России в целом.

Александр Плотников

Курсантов поздравили министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, заместитель главы администрации города Ставрополя Александр Фирсов, начальник Ставропольского Президентского кадетского училища генерал-майор Леонид Куц, начальник Ставропольского филиала Голицынского пограничного института ФСБ России полковник Анатолий Кунаковский, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры РФ по Ставропольскому краю старший советник юстиции Андрей Жулябин, руководитель комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Денис Алпатов, председатель РООС «Союз генералов» генерал-майор юстиции Всеволод Чернов, ветеран органов внутренних дел генерал-лейтенант милиции Виктор Медведицков.

В ответ на эти многочисленные поздравления и наставления от лица курсантов выступил первокурсник Александр Кривенко. Он заверил всех присутствующих в том, что курсанты будут стремиться качественно исполнять свои обязанности, проявлять усердие в учёбе и службе.

Первокурсники Юмали Шабанов и Кристина Онищенко возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Личный состав и гости филиала почтили их память минутой молчания.

В конце мероприятия курсанты и сотрудники филиала прошли перед главной трибуной торжественным маршем под звуки оркестра ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

курсант, полиция

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление