Повышение пенсий с 1 апреля

Сегодня Отделение ПФР по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня». Тема — «Об увеличении размеров пенсий с 01.04.2012».

Повышение произошло в соответствии с постановлениями Правительства России, пенсии увеличены абсолютно всем гражданам, получающим пенсии в органах ПФР.

Размер трудовых пенсий увеличен на 3,41 процента, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, проиндексированы на 14,1 процента.

Увеличение трудовой пенсии коснулось всего её размера (в составе страховой части трудовой пенсии вырос и фиксированный базовый размер). У каждого пенсионера увеличение будет разным, поскольку оно зависит от размера пенсии до индексации.

В крае в среднем трудовые пенсии увеличены на 290 рублей, их средний размер составил 8496 рублей.

Государственные пенсии увеличены в среднем на 680 рублей, в связи с чем их средний размер возрос до 5632 рублей.

Кроме того, увеличены и размеры дополнительного материального обеспечения за работу на предприятиях ядерного оружейного комплекса и дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.

Узнать конкретный размер увеличения пенсии с 1 апреля может каждый пенсионер, позвонив сегодня с 9 до 17 часов по телефону в Ставрополе 24-60-23. Отвечать на вопросы будут начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Татьяна Владимировна Тарасова и заместитель начальника отдела Зинаида Георгиевна Амбарцумова.

ЗВОНИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ!

В этот же день проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на тему: «Об увеличении размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат с 01.04.2012» управление ПФР по Ставрополю.

Интересующие вопросы наши читатели могут задать с 9 до 18 часов (перерыв с 13.00 до 13.45), обратившись на телефон 56-66-83.

Разъяснения горожанам будут давать руководители и главные специалисты-эксперты отдела назначения и перерасчета пенсий. Звоните, спрашивайте!



Последние новости

Все новости

Объявление