Поздравление Ставропольского горкома КПРФ с Днем знаний!

Уважаемые педагоги! Дорогие школьники, студенты и родители!

Наступил новый учебный год. Нынешним поколениям выпало жить в информационную эпоху. Приобретение знаний становится постоянной потребностью человека. Десятилетиями СССР по праву носил звание самой образованной страны мира. Результатом стали выдающиеся достижения во всех сферах жизни. Их венцом было первенство в космосе. Вот почему День знаний - 1 сентября в нашей стране - общенародный праздник.

Россия утратила это лидерство. Уникальному советскому наследству нанесен огромный урон. Финансирование образования и внимание к нему государства явно недостаточны. Становится ясно: образованные люди власти не нужны и даже опасны.

Быть образованным - значит быть свободным, принимать правильные решения, делать осознанный выбор. Основа такого выбора - знания. Они обеспечивают выбор в пользу достойной жизни. В ином случае человек является объектом манипуляции, а значит, эксплуатации. Он становится жертвой рекламы, бездумным потребителем, обрекается на духовную деградацию.

Фракция КПРФ в городской Думе, реализуя свою предвыборную программу, добилась введения льгот школьникам для проезда в общественном транспорте. Депутатами-коммунистами принимаются все меры для поддержки образования и науки в городе.

Коммунисты Ставрополя сердечно поздравляют всех горожан с Днем знаний и желают школьникам и студентам успешной учебы, а также выражают признательность учителям и преподавателям за их нелегкий труд! Благодаря им у России есть будущее!



Последние новости

Все новости

Объявление