Поздравления

Лариса Денежная

Губернатор края Валерий Гаевский поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел Ставрополья с Днем милиции.

В поздравлении говорится: «Ваша служба направлена на защиту важнейших ценностей общества — законности и порядка, права человека на безопасность жизни и неприкосновенность имущества. Это предъявляет к сотрудникам милиции особые требования, среди которых на первом месте — высокие личные качества, стремление прийти на помощь и готовность к риску ради тех, кто нуждается в защите. История ставропольской милиции знает немало замечательных носителей этих качеств. И в наши дни те, кто верен долгу и традициям своей службы, по праву окружены уважением и признанием людей. Сегодня личному составу органов внутренних дел края приходится противодействовать новым угрозам. Защищая спокойную жизнь ставропольцев, помогая укреплению стабильности и правопорядка на всем Северном Кавказе, вы вносите достойный вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, с экономическими преступлениями и коррупцией. Пусть же и впредь милиция Ставрополья с честью справляется с поставленными задачами, со всеми вызовами времени».

От имени Государственной Думы Ставропольского края милиционеров поздравил спикер Дмитрий Еделев.

«Депутаты краевой Думы уверены, что деятельность органов внутренних дел будет тем эффективнее, чем лучше они вооружены и защищены четкими правовыми актами. Это — одна из главных задач краевых законодателей. В тесном взаимодействии с Главным управлением внутренних дел края мы стараемся последовательно и настойчиво выполнять ее. Убежден, что, опираясь на богатый опыт, прочную законодательную базу и всенародную поддержку, вы и впредь будете твердо стоять на страже порядка, жизни и здоровья людей, их покоя и человеческого достоинства», - говорится в поздравлении.

Теплые слова в канун профессионального праздника сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел адресовали глава Ставрополя Николай Пальцев и председатель городской Думы Евгений Луценко.

«Это праздник мужественных и верных долгу людей, которым каждый день приходится решать вопросы, затрагивающие судьбы людей, - говорится в поздравлении. - Для этого, несомненно, нужно призвание, особая любовь к своему нелегкому делу, сознание того, что оно необходимо людям. Вы работаете на особом, очень важном участке общественной жизни, обеспечиваете законность и правопорядок на улицах города, защищаете ставропольцев от преступных посягательств. С честью и достоинством выполняя возложенные на вас задачи, проявляя мужество и героизм, вы ежедневно доказываете верность служебному долгу и Присяге. Низкий поклон ветеранам органов внутренних дел, которые вносят неоценимый вклад в дело воспитания молодых сотрудников и щедро делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом. Желаем вам успехов в вашем нелегком и благородном труде, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление