Позиция депутатов услышана

Вчера в Ставропольской городской Думе состоялась еженедельная планерка, которую провел спикер Евгений Луценко. Кризисная ситуация, сложившаяся в троллейбусном парке города, — по-прежнему один из самых острых вопросов, вызывающий множество нареканий горожан.
Похоже, жесткая и последовательная позиция депутатов по принятию антикризисных мер получила поддержку краевых властей. Спикер рассказал коллегам об участии в заседании комитета Госдумы края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ. Краевые законодатели считают наиболее приемлемым вариантом решения вопроса покупку акций троллейбусного парка городскими властями.
Депутаты обсудили вопросы, находящиеся на рассмотрении в думских комитетах. В частности, комитет по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями выносит на заседание Думы проект решения по упорядочению размещения наружной рекламы в краевом центре. В стадии завершения – работа комитета по законности и местному самоуправлению над обновленным регламентом Думы и другими правоустанавливающими документами. Большую работу по подготовке к утверждению Думой инвестиционной программы по развитию системы водоснабжения и водоотведения города Ставрополя на 2009 — 2011 годы проделал комитет по экономическому развитию, торговле и инвестициям. «Принятие этого важного для города вопроса затянулось по объективным причинам, но его необходимо готовить к рассмотрению уже на ближайшем заседании», – подчеркнул Е. Луценко.
В Думе проходят отчеты о проделанной работе руководителей структурных подразделений администрации города. Вчера комитет по экономическому развитию, торговле и инвестициям заслушал отчет руководителя одноименного профильного комитета городской администрации.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление