«Православный Кавказ»

.


На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный», что находится в селе Казинка Шпаковского района, прошел молодёжный форум «Православный Кавказ». Мероприятие, в котором участвовало 100 человек из разных районов Ставропольского края и Астраханской области, нацелено на развитие форм добровольческой деятельности и объединение православной молодежи в решении общих социальных задач.

Участники форума.
Участники форума.

Идея проведения форума стала победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива», который проходил весной этого года. Его организаторами выступили региональная общественная организация «Доброе дело» и межрегиональное православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке Ставропольского государственного аграрного университета.  В числе участников были представители терского казачества: учащиеся Михайловского многопрофильного техникума им. генерала С.С.Николаева, Железноводского художественно-строительного техникума, казаки Средне-Кубанского районного казачьего общества (Кочубеевский район).

Проведение форума благословил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

На протяжении трех дней для участников были проведены лектории, мастер-классы и концертные мероприятия. Перед молодежью выступили священники, общественные деятели и эксперты в области социального добровольчества.

Организатор форума Игорь Кочубеев отметил:

- Для нас особенно важным является вовлечение молодежи в занятие добровольчеством. Совершая добрые дела, мы не только помогаем ближним, но и становимся лучше сами.

молодежный форум, Ставропольский край, «Православный Кавказ»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление