Праздничное меню и услуги должны быть безопасными

Приближается Новый год. А с ним - и всевозможные культурно-массовые мероприятия. К празднику готовятся учреждения культуры, предприятия торговли и общепита, сервиса и транспортных перевозок. А чтобы предоставляемые ими услуги, меню и товары были безопасными, краевая служба Роспотребнадзора проводит внеплановые проверки.

В поле зрения работников ведомства попадают как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. С 22 по 29 ноября проверено 7 предприятий общественного питания, 10 - продовольственной торговли. Для лабораторного контроля отобраны пищевые продукты, вода и смывы. Среди нарушений - несоблюдение поточности технологических процессов, отсутствие горячей проточной воды, продажа обезличенных пищевых продуктов, нарушение температурного режима хранения пищевых продуктов.
По итогам проверок составлено 22 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 34 тыс. рублей. Снято с реализации четыре партии пищевых продуктов. Роспотребнадзор продолжает контрольно-надзорные мероприятия.



Последние новости

Все новости

Объявление