Праздник без границ

Пресс-служба администрации Ставрополя

Праздник без границ

В ставропольском клубе глухих отметили 85-летие создания Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ).

Здесь чествовали самых активных членов местного отделения ВОГ: сурдопереводчики, спортсмены и участники художественной самодеятельности были награждены грамотами Ставропольской региональной общественной организации «Всероссийское общество глухих». Благодаря этим людям ставропольское отделение из года в год становится призером городских и краевых спартакиад среди людей с ограниченными возможностями, занимает первые места в творческих конкурсах и фестивалях.

Управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя поздравило и искренне поблагодарило за совместную социальную работу председателя Ставропольской общественной организации Светлану Чернявскую. Ее целеустремленность, самоотдача и преданность делу помогают увереннее смотреть в завтрашний день тем, кому необходима помощь и поддержка. При ее непосредственном участии активно функционирует «Клуб ищущих работу». Благодаря ее помощи в прошлом году 30 инвалидов по слуху прошли обучение основам компьютерной грамотности на базе Института информационных технологий «АйТи». В нынешнем году 15 человек продолжили обучение прикладным компьютерным программам в рамках реализации муниципального гранта.

Торжественную часть мероприятия продолжил концерт художественной самодеятельности, организованный силами членов клуба глухих. Шуточные инсценировки, интересные истории, жестовое пение создали по-настоящему праздничное настроение у всех присутствующих и позволили еще раз убедиться в том, что в творчестве возможности слабослышащих людей не ограничены.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление